bazaron

06.07
06:13

Нестандартное.

"Давай поженимся" — это как пас на Аршавина. Бессмысленная передача.



27.05
03:14

Рыбные тефтели в духовке

Тефтели из рыбного фарша совсем не обязательно жарить на сковороде. Есть простой рецепт рыбных фрикаделек, запеченных в духовке, который я и опробовала. Чтобы готовые рыбные тефтели не оказались пересушенными, есть пара секретов. Во-первых, в начинку кладут кусочек замороженного сливочного масла. В духовке оно будет таять и пропитывать рыбный фарш. Во-вторых, не надо держать тефтели в духовке слишком долго. Для полной готовности достаточно 10-15 минут.

Метки:
фрикадельки рыба тефтели рыбные котлеты










Для рецепта тефтелей вам потребуется:


рыба (филе) - 600г
цедра лимона - 1 ч.л.
сливочное масло - 60г
петрушка свежая - 1 пучок
кориандр (молотый) - 1 щепотка
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
растительное масло - 2 ст.л.












(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления тефтелей:



Филе красной рыбы (у меня была кета, но можно взять любую другую, в том числе и филе белой рыбы) пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. В миску с рыбным фаршем добавить мелко рубленую петрушку, соль, черный молотый перец и молотый кориандр.




Потереть лимонную цедру и хорошо вымесить рыбный фарш.







Пока замешиваем фарш для рыбных тефтелей, убрать в морозилку сливочное масло, чтобы оно хорошо заморозилось, и его можно было легко нарезать на кусочки для начинки.
В отдельную миску налить холодную воду, опускать в неё руки и мокрыми руками лепить из рыбного фарша шарики диаметром около 4 см.



Подмерзшее сливочное масло нарезать небольшими кубиками по числу тефтелей.







Каждую фрикадельку размять в лепешку, положить в центр кусочек масла и снова скатать в шарик. Разложить фрикадельки на разделочную доску, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 1 час.



Разогреть духовку до 200С. Противень застелить пекарской бумагой или фольгой, смазать растительным маслом и разложить тефтели. Смазать их растительным маслом и запекать примерно 10-15 минут. Ориентируйтесь по вашей духовке! За это время тефтели должны пропечься, но не стать сухими. Лучше протестировать готовность одной тефтельки, не дожидаясь истечения указанного в рецепте срока, и после этого решить доставать ли все тефтели или дать им еще пропечься. Готовые тефтели из рыбного фарша разложить по тарелкам и подать с соусом и гарниром по вкусу. Приятного аппетита!







21.05
06:29

Доброго времени, хитро..

Теперь я знаю, что такое любить. Заново. По другому. Когда всё взаимно. Когда он лучший. Идругого мне не надо.


28.04
16:07

Готовимся к лету: Как выбрать стильную и практичную сумку




Из множества аксессуаров для женщин сумке отведена особая роль. Это мужчины могут распихать по карманам что угодно. А женщине без сумки не обойтись, ведь кроме ключей от дома и работы да кошелька в женской сумочке, как правило, находится телефон, наушники, зеркальце, косметика, духи, средства личной гигиены, лекарства, солнцезащитные очки, электронная книга или даже бумажный блокнотик. (function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter48511403 = new Ya.Metrika({ id:48511403, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, trackHash:true }); } catch(e) { } }); var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = "mc.yandex.ru/metrika/watch.js\"; if (w.opera \"[object Opera]\") { d.addEventListener(\"DOMContentLoaded\", f, false); } else { f(); } })(document, window, \"yandex_metrika_callbacks\");
Разумеется, в любой обстановке и при любых обстоятельствах женщине хочется выглядеть сногсшибательно, поэтому к выбору сумки надо подойти ответственно. Иначе аксессуар не впишется в гардероб и будет лежать без дела. Как не ошибиться в выборе? Давайте разберемся!

#ШОПИНГ-ПРОГУЛКИ
Шоперы

Шоперы.

Среди широкого ассортимента

28.04
10:26

Наступит завтра или нет


Спустился ангел с неба



Добрый и без гнева



Принёс он людям добро и свет



Наступит завтра или нет?







И вот влюбился ты



Но в этом нет твоей вины



Для твоей любви стоит запрет



Наступит завтра или нет?







Улыбки, радости и света



Не оставалось в ней не следа



Подарил ей радость ,свет



Наступит завра или нет?







Ты смог отдать ее другому



Ведь не могло быть по иному



Ему дано так много лет



Наступит завтра или нет?







Вот свадьба, пир проходит



И навсегда она уходит



И ищешь ты судьбы ответ



Наступит завтра или нет?







И всех ты покидаешь



А любовь свою не забываешь



И ищешь ты в конце тунеля свет



Наступит завтра или нет?


21.04
00:45

выкладываю одна приколюшка.Отметьте, если радует;)

- Вот скажи – что между нами общего? Я люблю шумные компании, ты – тихая домоседка. Я люблю фильмы, ты – в уголке книжку почитать. Я люблю Высоцкого, ты его не перевариваешь. Я люблю кошек, ты – собак. Я люблю футбол, ты его ненавидишь… Ну скажи – что у нас общего?
- Дети.











28.03
05:43

Красивая Япония в фото подборке


Страна восходящего солнца Япония — настоящая мечта для ценителей утонченной экзотики. Суперсовременный Токио и до мелочей традиционная провинция, живописные виды на снежную Фудзияму и сакура в цвету, мосты и рисовые террасы — все это о Японии.

Японцы, конечно, сумасшедшие. Но они единственные во всем мире ювелирно сочетают традиции и современность. Поэтому зеркальные небоскребы здесь мирно уживаются с древними пагодами и воротами духов. Любители побродить по музеям приятно удивятся — здесь есть музей аниме-студии «Гибли» легендарного мультипликатора Хаяо Миядзаки и музей Маленького Принца.

И еще одно: красивая Япония — это не только визуальное наслаждение, но и бесконечный дзен. Гармония здесь на каждом шагу — в тихих японских садиках и посреди шумной толпы в Токио. Это состояние хочется увезти с собой, никогда не отпускать, а потом понять, что и терять уже нечего — всё есть в нас самих. Спасибо Японии за это.
Красивая ЯпонияКрасивая ЯпонияФудзияма и Млечный Путь.Красивая ЯпонияКрасивая ЯпонияБамбуковый лес Сагано в Киото.Красивая ЯпонияКрасивая ЯпонияРисовые террасы.Красивая ЯпонияКрасивая ЯпонияЯпонцы.Красивая ЯпонияКрасивая ЯпонияГолубой пруд и первый снег в поселке Биэй, остров Хоккайдо.Красивая ЯпонияКрасивая ЯпонияТоннель из глициний.Красивая ЯпонияКрасивая ЯпонияМост Кинтай над рекой Нисики.Красивая ЯпонияКрасивая ЯпонияВид на город Иокогама ночью.Красивая ЯпонияКрасивая ЯпонияПарк Инокасира.Красивая ЯпонияКрасивая ЯпонияПарк Кэнроку-эн ночью.Красивая ЯпонияКрасивая Япония
Озеро Аши, Хаконе.
Красивая ЯпонияКрасивая ЯпонияДорога красных ворот Фусими Инари: лисье место, Киото.Япония красивые фотоЯпония красивые фотоСтатуя Будды в Камакуре.Япония красивые фотоЯпония красивые фотоЧайная плантация в Японии.Япония красивые фотоЯпония красивые фотоТоннель из сакурыЯпония красивые фотоЯпония красивые фотоРадужный мост в Токио.Япония красивые местаЯпония красивые местаЗамок Кумамото.Япония красивые местаЯпония красивые местаКитайский квартал в Токио.Япония красивые местаЯпония красивые местаФестиваль камелий в городе Хаги.Япония красивые местаЯпония красивые местаМилый пес Марутаро породы сиба-ину.
Источник:http://bigpicture.ru/
 
Смотрите также:
Естественная геометрия - фото со спутника
 



24.03
04:57

Студенты из Вашингтонского университета создали перчатки, озвучивающие язык жестов



Язык жестов – это вполне привычное явление для глухонемых людей, однако в большинстве своем абсолютно непонятен для всех остальных. Ни для кого не секрет, что без специальной подготовки понять язык жестов – невозможно. Таки образом можно смело сказать, что язык жестов для глухонемых людей совсем не решает проблему общения с окружающими. Общаться они могут только со специалистами или с себе подобными – весьма узким кругом людей. Решить эту проблему смогли несколько студентов-изобретателей из Вашингтонского университета. Они создали для людей вынужденных общаться таким образом инновационные перчатки, которые сделают их «речь» понятной для всех остальных.
Во главе проекта стояли студенты Томас Прайор и Навид Азоди. Они создали пару перчаток, которые распознают и озвучивают жесты, делаемые глухонемыми людьми. Делают это они при помощи целого набора разнообразных датчиков и сенсоров. Разработка студентов уже привлекла к себе внимание и была оценена специалистами на самом высоком уровне. Молодых изобретателей даже поощрили премией Lemelson-MIT в размере 10 тысяч долларов. Полученные средства молодые люди собираются использовать для развития своего проекта.
Перчатки получили название SignAloud. Обработав движения рук при помощи сенсоров, они передают собранные данные на компьютер по средству Bluetooth сигнала. Компьютер обрабатывает полученный сигнал и переводит его при помощи установки соответствия между проанализированным жестом и жестами заложенными в базу данных. После этого найденное слово озвучивается при помощи встроенных в перчатки динамиков.
Стоит пояснить, что «идейно» разработка молодых людей не является чем-то новым. Однако среди аналогичных устройств она стала настоящим прорывом, так как на сегодняшний день только перчатки SignAloud можно применять без особых проблем.








(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:













Папки