bazaron

14.08
20:51

7 способов создать морское настроение в интерьере


Морское
Морское настроение в интерьере

Иногда отпуска вовсе недостаточно, чтобы насладиться компанией моря сполна. И тут выручит так называемый морской стиль в интерьере. Даже нескольких деталей, напоминающих о шумном прибое, будет достаточно, чтобы создать нужное настроение в пространстве.
1. Оттенки лета

Оттенки
Оттенки лета в интерьере

Нежно-зелёный, белый, песочный, голубой и все оттенки синего – цвета, которые навеют приятные воспоминания о лете. Нередко в морском интерьере используют вкрапления красного, кораллового и терракотового. И не обязательно красить стены в эти оттенки. Можно лишь разбавить интерьер декоративными подушками, текстилем или декором.

Достаточно
Достаточно нескольких деталей, чтобы создать нужное настроение

Морская
Морская прихожая

Спальня
Спальня в морском стиле

2. Полосатый рейс

Полосатые
Полосатые подушки задают морской тон интерьеру

В морском стиле приветствуется бело-синяя полоска. Причём ширина линий и насыщенность их окраски совершенно неважны. Главное, чтобы этот элемент присутствовал дозировано и в тему, например, на шторах, подушках, обивке кресел или стульев.

Полосатые
Полосатые подушки, картины морской тематики, несколько ракушек - то, что нужно для морского интерьера

Гармоничное
Гармоничное сочетание

3. Морские артефакты

Декор
Декор из морской гальки

Иногда так хочется забрать частичку моря с собой, но не все решаются это сделать, так как потом не знают, как декорировать интерьер ракушками, галькой или кораллами. Один из способов: поставить в гостиной или кабинете небольшой винтажный буфет (можно сервант), покрасить его голубой краской, а за стеклом выставить морские дары во всей их красе. Менее затратный и более быстрый вариант: сложить гальку или ракушки в прозрачные сосуды и украсить ими любую комнату.

Морская
Морская экспозиция

4. На палубе

Детская
Детская в морском стиле

Почувствовать себя морским путешественником в домашних условиях тоже достаточно просто. Для этого достаточно использовать в декоре корабельные элементы: якоря, канаты, белый текстиль, иллюминаторы или зеркала, имитирующие их по форме.

Ванная
Ванная в морском стиле

Обои
Обои с рыбками, зеркало-иллюминатор, необычный светильник в морском стиле - хозяева этой ванной явно любят море

Зеркало
Зеркало в морском стиле

Якорь
Якорь в интерьере

Зона
Зона камина, оформленная в морском стиле

5. Смена декораций

Морской стиль – явление сезонное, он может быстро наскучить, поэтому рекомендуется оформлять его наиболее нейтрально. Например, использовать такие элементы, которые легко заменить или убрать – шторы, декоративные подушки, картины и постеры с изображением моря, морские ракушки и звёзды, модельки кораблей. В спальне уместно будет постельное бельё морской тематики, в детской хорошо будут смотреться фотообои с морским побережьем, подводным миром или корабельной палубой.

Крючки
Крючки в виде якорей

Небольшая
Небольшая деталь в морском стиле

Зеркало
Зеркало в виде морских камушков

Морская
Морская шторка в ванной

Гостиная
Гостиная с намёками на морской стиль

Постельное
Постельное бельё в морском стиле

Стильный
Стильный интерьер в морском стиле

Отличным помощником в создании морского настроения в интерьере является средиземноморский стиль. У него есть свои секреты, которыми мы готовы поделиться.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки