bazaron

27.05
04:09

5 фантастических устройств, которые уже изменили представление о смартфоне


Смартфоны, которые изменили будущее.
Смартфоны, которые изменили будущее.

Если задуматься о том, какой технологический путь прошли сотовые телефоны за последние полвека, то будет трудно поверить, что еще не так давно мобильные телефоны могли только звонить, а чуть позже (в лучшем случае) отправлять SMS сообщения. Еще не так давно, наличие музыкального плеера в телефоне и вовсе преподносилось, как невероятная новация. Сегодня же речь пойдет о том, какие мобильные телефоны, скорее всего, ждут нас уже в обозримом будущем.

1. Cicret


Не смартфон, но проектор.
Не смартфон, но проектор.


Назвать Cicret мобильным телефоном и даже смартфоном очень сложно, потому, что это браслет. Создано устройство было французскими инженерами. Вместо экрана в нем используется небольшой проектор с датчиком движения. Управление осуществляется привычными жестами. Секрет гаджета в том, что пока он является не более, чем передатчиком звука и изображения с настоящего смартфона пользователя. Тем не менее, идея более, чем интересная!

2. iWatch


Часы которые могут звонить.
Часы которые могут звонить.


Компания Apple продолжает интриговать пользователей своими смелыми концептами, одним из которых является проект iWatch. Устройство позиционируется, как «умные» часы, однако в действительности будет уметь абсолютно все, что может потребоваться пользователю от мобильного устройства на протяжении дня. Главной фишкой устройства должны стать проецируемые в воздух голограммы, которые полностью заменят собой привычные всем экраны. Инженеры корпорации прогнозируют, что iWatch должны появиться не позднее 2019 года.

3. Google Project Ara


Модульные смартфоны - залог будущего.
Модульные смартфоны - залог будущего.


Замороженный на сегодняшний день проект, однако, сама идея Ara продолжает жить и не исключено, что получит свое развитие в будущем. Речь идет о создании модульных смартфонов и рамы-основы для них. В случае с Ara, предполагается, что модули будут создаваться сторонними компаниями. Все что будут делать в Google – это сами рамы. На раму будут насаживаться основные, дополнительные и специальные модули: экран, процессор, память, камера, медицинское и узкоспециализированное оборудование. Менять модули можно будет «на горячую» без выключения устройства.

4. Lenovo C Plus


Смартфон, который можно гнуть, как вздумается.
Смартфон, который можно гнуть, как вздумается.


Один из немногих концептуальных смартфонов, который может гнуться, как душе будет угодно. Секрет конструкции такой техники заключается в сегментировании начинки. К сожалению, пока данный проект так и не получил широкого развития, однако то, что в будущем смартфону можно будет придать любую форму – интересная идея.

5. Flip Phone


Один экран хорошо, а три еще лучше.
Один экран хорошо, а три еще лучше.


Сколько экранов должно быть у телефона? Создатели Flip Phone уверены в том, что экранов должно быть три. Звучит, как безумие, однако если подумать, смартфон с тремя экранами это очень удобно, особенно для людей, которые вынуждены работать время от времени в том числе и со своего мобильного устройства.

В продолжение темы 13 потрясающих украшений, сочетающих в себе красоту и высокие технологии, которые понравятся всем.










5 фантастических устройств, которые уже изменили представление о смартфоне


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки