bazaron

13.09
09:19

10 опасных американских игрушек прошлого десятилетия и ролики, с помощью которых их рекламировали


10
10 опасных игрушек прошлого столетия.

Поколение бэби-бумеров совершенно наплевательским образом (по современным меркам) относилось к детям. Их дети ездили в автомобилях, не оборудованных специальными местами для малышей, не носили GPS-локаторы, ели пищу, переполненную аллергенами и консервантами, а также играли с игрушками, которые зачастую были просто опасны для жизни. В нашем обзоре 10-ка самых опасных игрушек из прошлого.

1. SIXFINGER


Transogram Company в 1965 году выпустила странную игрушку — шапочку с пропеллером-крылом наверху. Если ребенок усиленно вертел головой по кругу, то этот пропеллер раскручивался. Даже не считая того, что удовольствие довольно сомнительное, детям грозили кровоизлияние в мозг и травмы позвоночника.

3. SLIP 'N SLIDE


С первого взгляда — невинная игрушка. Но так было до тех пор, пока кто-то не выворачивал напор воды на полную. После этого неуправляемый "танцующий" шланг мог легко захлестнуться вокруг шеи ребенка. К тому же пластиковая насадка была довольно тяжелой и детям иногда даже разбивало носы или выбивало зубы.

5. JOHNNY SEVEN ONE MAN ARMY


Компания Wham-O выпустила "воздушный бластер" в 1965 году. Этот игрушечный пистолет стрелял воздухом. Но оказалось, что некоторым детям было недостаточно задуть свечи на тортике и они разряжали пистолет прямо в ухо другу. Также эта игрушка оказалась очень опасной при использовании рядом с огнем.

8. WHAM-O WHEELIE BAR


Поговорим еще об одной игрушке от Wham-O. На этот раз она выглядела, как металлический тюбик зубной пасты. Стоило выдавить каплю жидкости из тюбика на соломинку, а затем подуть в нее, чтобы появился разноцветный шар, гораздо более прочный, чем обычный мыльный пузырь. Недостатком было то, что одним из основных ингредиентов в Super Elastic Bubble Plastic являлся этилацетат - растворитель, используемый в жидкости для снятия лака. Также в состав входил поливинилацетат, поэтому дети подвергали себя серьезной опасности, вдыхая пары жидкости.

10. WITCH DOCTOR HEAD SHRINKER KIT
10 опасных американских игрушек прошлого десятилетия и ролики, с помощью которых их рекламировали


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки